Профсоюзная организация ДОУ

ДЕТСКОГО САДА № 3 "Юля"

Председатель ППО
Доля Светлана Анатольевна

Цели нашего профсоюза:  Основными целями профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

E-mail –sveta.dolya65@mail.ru
Задачи первичной Профсоюзной организации Детский сад № 3 «Юля»:

1. Активизировать работу первичной Профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников детского сада
2. Содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья работников детского сада, созданию условий для проведения досуга.
3. Развивать социальное партнерство в решении социальных проблема работников и администрации детского сада.
4. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства.
5. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

КОМИССИЯ

Комиссия по охране труда

Коваленко Ольга Александровна
контролирует     условия    труда,     охранные    мероприятия, профзаболевания.; работает под руководством уполномоченного профсоюзного   комитета   по охране труда
Комиссия по социальному страхованию

Дорошенко Наталья Владимировна
занимается контролем за назначением пособий, ведет анализ    ал  заболеваний,  контролирует   прохождение       медосмотров,   делает   заявки   на путевки.   Сейчас   эти комиссии   не   создаются  непосредственно   при   профсоюзном   комитете.   Они избираются   на общем  собрании. О   Однако   закон  дает право  профсоюзам осуществлять   совместное   управление  и   контроль  за  ис пользованием  средств    внебюджетных  фондов, в том числе и ФСС.   Эта работа  уже сложилась, как правило, комиссии по   социальному    страхованию  в  учреждениях возглавляет член профкома
 Комиссия по пенсионным вопросам
Шерстнева Елена Анатольевна
ведет   учет лиц, выходящих    на   пенсию,   взаимодействие с пенсионным фондом, с ветеранами труда, содействует ведению персонифицированного учета.    Состав    комиссии утверждается профкомом по согласованию    с   работодателем.    Комиссия  взаимодействует   с   органами   Пенсионного  фонда РФ   по  реализации   Закона «Об индивидуальном  (персонифицированном) учёте в системе государственного пенсионного страхования»
Комиссия по информационной работе
Ответственные: Становская Елена Семеновна
осуществляет  работу комиссии, собирает информацию для   страницы  сайта учреждения,  отвечает за «Профсоюзный уголок» и проводит информационные «пятиминутки».
Комиссия по культурно-массовой и спортивной работе

Дяговец Марина Ованесовна и Золата Татьяна Игоревна
осуществляет выполнение  условий коллективного договора,организует оздоровление, соревнования, праздники
Комиссия по жилищно-бытовым вопросам
Ответственная: Бессонова Юлия Владимировна
принимает участие в распределении жилья, ведет анализ жилищно-бытовых условий, помогает  добиваться ссуды, субсидии, организует питание работников и т.д..
Комиссия по работе с молодежью

Гончаренко Елена Викторовна
осуществляет    вовлечение    молодежи    в     профсоюз   и        активную    творческую    деятельность,    организует  наставничество,    работу Совета    молодых  специалистов
Комиссия КРК (контрольно-ревизионная)
Ответственные:
Герелюк Татьяна Викторовна, Мовчан Галина Петровна, Кудря Татьяна Владимировна
осуществляет контроль за соблюдением внутрисоюзных уставных норм:
− контроль за финансовой деятельностью профсоюзного органа;
−контроль за исчислением и поступлением членских профсоюзных взносов;
−контроль за правильностью расходования денежных средств, использования имущества первичной профсоюзной организации;
-контроль за соблюдением требований организационно-финансовой дисциплины в Профсоюзе.