1 июня - День защиты детей!!!!

В рамках Всероссийского праздника День защиты детей в детском саду был проведен спортивно-музыкальный праздник «Школа здоровья для маленьких крымчан». Мероприятие прошло в форме квест – игры. Дети побывали в стране Здоровья. А именно: в горде Вкусняшикно и Спортивный, в поселках Чистюлькино и Закаляйкино и в ее столице Танцевашка! Там они закрепили свои знания о том, какие правила необходимо выполнять, чтобы укрепить свое здоровье. Так, например, в поселке Закаляйкино с медсестрой Медуницей сделали массаж для профилактики простудных заболеваний и упражнения для глаз, в городе Вкусняшкин вспомнили, что не все продукты полезны и сварили очень вкусную кашу в игре «Варись кашка», при этом, не забыв помыть руки с помощью пальчиковой гимнастики «Моем руки – моем чисто». Побывали в гостях у Пирата, который дал им подсказку, как найти город Спортивный, где ребята прошли полосу препятствий. В поселке Чистюлькино дети встретили Енота – полоскуна и «постирали салфетки» в эстафете «Развесим салфетки». Ну, а в конце праздиника в столице страны Здоровья – в Танцевашке устроили настоящий танцевальный флешмоб!!! Итак, смотрите как это было!!!